Суббота, 27.04.2024, 16:12

ВНИМАНИЕ!

Просмотров: 787 | Добавил: Назик | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 994 | Добавил: Назик | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

Активность, помноженная на эффективность

Сегодня Союз  женщин республики   работает в тесном взаимодействии с органами государственной власти и муниципальных образований, объединяет около двух тысяч советов женщин, шесть самостоятельных женских организаций, 70 городских и районных, 1100 –  в деревнях и сельских поселениях, 689  – на предприятиях, в учреждениях и организациях. В Посланиях Президента России В.В. Путина и Президента Республики ... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Добавил: Назик | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)

В Иликовской сельской библиотеке состоялся вечер под названием «50 лет вместе через жизненные испытания», посвященный золотым юбилярам супружеской жизни.

Истории их любви подобны цветущим садам. Достойно преодолев вместе все повороты судьбы, они не дали погаснуть  семейному очагу, зажженному 50 лет тому назад, и по сей день остаются опорой друг другу. Альтаф и Ляля Ахмадуллины, Ильфир и Ира Кабировы, Вахит и Таусия Сафаровы – одни из самых старательных, образцовых, крепких семей. Их дома в нашем  селе издали отличаются аккуратностью, красотой, добротностью.

Золотые пары прошли немало испытаний и во время праздничного вечера. Как молодые женихи и невесты, надели белые тюбетейки и белые платочки, поделили один орешек на двоих, покормили хурмой, произнося друг другу ласковые слова, танцевали вальс.

Просмотров: 833 | Добавил: Назик | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (0)

В концертном зале районного Дома культуры прошел большой праздник под наз-ванием «О семье с любовью», который был посвящен Году  благополучного детства и укрепления семейных ценностей.

Семья для человека – это самая крепкая опора и самая надежная защита. Когда  семьи крепкие и дружные, следовательно, таково же есть и государство. Родители представляют основу семьи, а дети являются  отражением ее содержания.

Просмотров: 929 | Добавил: Назик | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (0)

Один из самых напряженных творческих поединков библиотекарей состоялся в с.Михайловка Уфимского района, где собрались представители Чишминского, Благовещенского, Кушнаренковского, Уфимского районов, и сотрудники двух библиотечных систем г.Уфы: ЦСМБ и ЦСДБ. В каждой номинации были представлены достойные проекты, в результате разница между первым, вторым  и третьим местом была всего в 1 балл. Так произошло в первой номинации. Победительницей стала Максимова Светлана Геннадьевна, зам.директора ЦСДБ, защитившая проект «Детская библиотека – время обновления. Инновационные технологии устных форм библиотечной работы»,  второе место с разницей в 1 балл завоевали  Дьяконова Ольга Николаевна и Ордон Анна Евгеньевна, сотрудники ЮО ЦСМБ г.Уфы, разработавшие масштабный ... Читать дальше »

Просмотров: 954 | Добавил: Назик | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (3)

Межрегиональная конференция

С 27 по 29 июня в Уфе, в конференц-зале ГУП «Конгресс-холл», состоялась межрегиональная конференция «Модельные сельские библиотеки как центры устойчивого развития местных сообществ в Российской Федерации». Ее организаторами выступили Мин ... Читать дальше »
Просмотров: 932 | Добавил: Назик | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (0)

18 июля  в с. Иликово местное отделение партии «Единая Россия» провело внутрипартийное голосование, определив рейтинг кандидатур для последующего выдвижения кандидатами  в депутаты Совета муниципального района Кушнаренковский район третьего созыва.

Шестьдесят  выборщиков, единороссов и сторонников партии «Единая Россия», избирали кандидата в депутаты от «Единой России» по Иликовскому  избирательному округу номер восемнадцать.

Зарегистрировались и выступили перед выборщиками 2 участника голосования- ведущий менеджер ГУСП МТС Центральная, Чекмагушевский филиал, Кушнаренковское отделение- Гайнетд ... Читать дальше »

Просмотров: 1683 | Добавил: Назик | Дата: 04.08.2012 | Комментарии (0)

28 июня в Уфе, в конференц-зале ГУП «Конгресс-холл», открылась межрегиональная конференция «Модельные сельские библиотеки как центры устойчивого развития местных сообществ в Российской Федерации». Организаторами стали Министерство культуры России и Республики Башкортостан, Некоммерческий фонд книгоиздания, образования и новых информационных технологий «Пушкинская библиотека», Национальная библиотека имени А.З. Валиди Рес ... Читать дальше »

Просмотров: 1246 | Добавил: Назик | Дата: 04.08.2012 | Комментарии (0)