Понедельник, 29.04.2024, 06:36

Главная » 2012 » Июнь » 28 » 28 – 29 июня 2012 года в Республике Башкортостан пройдет Межрегиональная конференция

28 – 29 июня 2012 года в Республике Башкортостан пройдет Межрегиональная конференция «Модельные сельские библиотеки как центры устойчивого развития местных сообществ в Российской Федерации»

28 – 29 июня 2012  года в Республике Башкортостан пройдет Межрегиональная конференция «Модельные сельские библиотеки как центры устойчивого развития местных сообществ в Российской Федерации». Организаторы мероприятия: Министерство культуры Российской Федерации, Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека», Министерство культуры Республики Башкортостан, Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан.

Основная задача конференции – разработка и внедрение новых  инновационных моделей работы сельских библиотек в РФ, обмен опытом по  созданию социокультурных информационных центров на базе сельских библиотек, определение роли и места библиотек нового образца в местном сообществе.
В работе конференции планируется участие  ведущих специалистов  библиотечного дела России из г. Москва, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики, Белгородской, Свердловской и Оренбургской областей, Пермского края, а также районов и городов нашей республики.
           В рамках конференции будут организованы выставки - презентации Национальной библиотеки им.А.-З. Валиди РБ, издательской продукции, информационных материалов. Программой конференции предусмотрены круглые столы и дискуссии, мастер-классы, работа по секциям: «Модельные библиотеки на селе – работа по принципу универсальности»; «Модельный проект: дети и подростки в зоне особого внимания»; «Создание привлекательного облика  городской модельной библиотеки».
     Мероприятие, посвященное деятельности модельных библиотек в республике проводится впервые. Башкортостан по количеству модельных библиотек занимает третье место, уступая лидерство Чувашской Республике и Белгородской области.

28 июня 2012г. пленарная часть в г.Уфе: Конгресс-холл, ул.Заки Валиди,2. Начало в 9.00 ч.
29 июня 2012 г. выезды в образцовые модельные библиотеки Республики Башкортостан: с.Алексеевка, с.Кармасан Уфимского района, с.Байталлы Кушнаренковского района.
Просмотров: 852 | Добавил: Назик | Рейтинг: 5.0/100

«  Июнь 2012  »