Суббота, 27.04.2024, 15:51

Иликовская сельская модельная библиотека (заведующая Гузелия Садыкова) Муниципального бюджетного учреждения культуры «Кушнаренковская централизованная библиотечная система» Республики  Башкортостан по результатам открытого голосования в номинации «Лучший сайт модельной библиотеки» III Республиканского конкурса «Лучший библиотечный сайт Республики Башкортостан» награждена Дипломом Министерства культуры Республики Башкортостан.

Просмотров: 842 | Добавил: Назик | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Семья – ключ к счастью

Просмотров: 1805 | Добавил: Назик | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

В с.Чекмагуш  состоялся зональный семинар-практикум  для сотрудников общедоступных библиотек. В семинаре приняли участие более 110 библиотекарей из Буздякского, Илишевского, Кушнаренковского и Чекмагушевского районов.

Радушные хозяева тепло встретили коллег, познакомили их со своим опытом, оформили выставки  и экспозиции. На семинаре выступил заместитель главы администрации района, а начальник отдела культуры в течение всего мероприятия не только присутствовал, но живо участвовал в обсуждении проблем общедоступных библиотек, делился передовым опытом поддержки библиотечного дела на уровне муниципального образования.

Сотрудники научно-методического отдела НБ выступили с лекциями, анализом деятельности и рекомендациями по разным направлениям  работы с книгой и читателями. Основные темы в повестке дня были следующие: «О резу ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: Назик | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

С 23 марта  по 1 апреля в Иликовской сельской модельной библиотеке во время весенних каникул школьников  прошли мероприятия Недели детской книги. Главная цель проведения Всероссийской Недели детской книги – приобщение детей к книгам и чтению, привлечение интереса детей к библиотеке. Ведь КНИГИ могут стать верными, истинными друзьями для которых не существует границ и пределов, они хранят в себе уникальные, бесценные клады страны Фантазий! Читателей библиотеки – участников мероприятий ждали интересные открытия и новые знакомства.
Каждый день праздничного марафона познавательных, информационных, развлекательных мероприятий был посвящен определенной теме. И вот о некоторых нам хотелось бы рассказать.

Был проведен литературный час на тему «Сказки- это целый мир…», где дети могли в ... Читать дальше »

Просмотров: 1218 | Добавил: Назик | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (1)

21 марта в Иликовской сельской модельной библиотеке  состоялось награждение победителей   Интернет конкурса фотографий «Семья третьего тысячелетия».

Напомним, мероприятие проводилось в честь года благополучного детства и укрепления семейных ценностей. Всего на конкурс поступило 25 работ, которые оценивались в нескольких номинациях:

« Мы -  одна  семья »

« Кто в  доме  хозяин? »

« Семейный  портрет »

«Мы - м ... Читать дальше »

Просмотров: 1074 | Добавил: Назик | Дата: 08.04.2012 | Комментарии (2)

Уважаемые коллеги и гости!

Мы рады приветствовать участников семинара библиотекарей на гостеприимной Иликовской земле.

Желаем плодотворной работы!

Просмотров: 1407 | Добавил: Назик | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (1)

Мы участвуем в конкурсе сайтов в номинации
«Лучший сайт модельной библиотеки»