Четверг, 28.03.2024, 21:40

Состоялось вручение дипломов победителям конкурса на получение денежных поощрений лучшим муниципальным учреждениям и работникам культуры сельских поселений Республики Башкортостан. Как лучший работник сельского учреждения культуры, была отмечана Садыкова Гузалия Нурханифовна! Поздравляем!

Просмотров: 697 | Добавил: Назик | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

Конкурс в библиотеке был проведен с целью воспитания чувства патриотизма у детей, приобщения к богатой истории родной страны, формирования положительного образа крепкой семьи, семейных ценностей и традиций.

В нем приняли участие  дети из оздоровительного лагеря.

Просмотров: 1193 | Добавил: Назик | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

В библиотеку пришли дети из школьного лагеря.

Были организованы громкие чтения в библиотеке.

Ребята  слушали и сами читали свои любимые книги, дружно отвечали на вопросы литературной викторины.  В этот день у ребят состоялась встреча с любимыми и новыми литературными героями, они погрузились в увлекательные приключения и путешествия по страницам детских книг.

Книга объединила всех нас!

Просмотров: 915 | Добавил: Назик | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

Основными целями конкурса являются повышение престижа семей с детьми в молодежной среде и творческое самовыражение молодых семей.

Конкурс «Парад детских колясок»  прошел 1 июня 2014 года  на празднике, посвященном Международному дню защиты детей в парке культуры и отдыха им.В.Д. Паширова.

В номинаций  «Коляска-сказка» участвовала самая активная мама Шангараева Гульназ. Она и активный читатель нашей библиотеки.

Шангараеву Гульназ наградили грамотой за активное участие в районном конкурсе «Парад детских колясок».

Просмотров: 710 | Добавил: Назик | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

Проводилась в рамках Всероссийской общественной акции «Бессмертный полк», приуроченной к 69-й годовщине Великой Победы.

Цели и задачи:

- сохранение памяти о Великом Подвиге Советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, преклонение перед личным подвигом каждого солдата Великой Отечественной войны, погибшего на полях сражений или ушедшего из жизни в послевоенное время;

- воспитание чувства уважения к героическому прошлому России;

Просмотров: 666 | Добавил: Назик | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Хочешь интересно жить- читай!

Виктор Астафьев говорил: «Далек и сложен путь книжки к читателю, путь, чем-то похожий на человеческую судьбу. Велика при этом, несомненно, роль библиотекаря…».

И главная цель моей работы заключается в том, чтобы маленький читатель пришёл в библиотеку, открыл ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: Назик | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 728 | Добавил: Назик | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

В библиотеке прошла вечер – встреча «Афганистан — незаживающая рана».

Целью этого мероприятия было знакомство учащихся с предысторией войны в Афганистане; с воинами-афганцами, непосредственными участниками военных действий, которые геройски выполняли свой солдатский долг.

К мероприятию был приглашен афганец- Исламов Ильдус Замгарович со своей женой .  Вспоминали те дни и те ночи, который он проводил. А также слушали песни и стихи об этой войне. ... Читать дальше »

Просмотров: 1258 | Добавил: Назик | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

В библиотеке  прошел литературно- тематический вечер, под названием « День святого Валентина». Куда мы пригласили  самых активных семейных пар.  Была подготовлена конкурсно-развлекательная программа. Была оформлена книжная выставка «День святого Валентина». На выставке была представлена литература зарубежных авторов, русских классиков, современная литература для юношества этой тематики, периодические издания с публикациями о необычных историях любви. Книга для прочтения рекомендовалась и вручалась вместе с поздравлениями и пожеланиями счастливой любви. Ни один человек не ушел без книги. ... Читать дальше »

Просмотров: 1268 | Добавил: Назик | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)