Пятница, 29.03.2024, 01:20

В гостях у Кота Леопольда дети из детского садика.
Ярче солнечных лучей
Дружба в целом свете,
Ведь с друзьями веселей
На любой планете.

Просмотров: 121 | Добавил: Назик | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 95 | Добавил: Назик | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи. Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
Собирать и хранить фотографии – это одна из семейных традиций. В каждой семье есть фотографии, которые надолго оставляют память о дорогих людях, о событиях в жизни. Традиция эта важна.
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ !
Иликовская сельская модельная библиотека
МБУК Кушнаренковская МЦБС приглашает принять участие в акции "Моя семья -мое богатство", посвященной Международному Дню семьи.
Акция проводится с 28 апреля по 15 мая 2021 года.
Для участия в сетевой акции необходимо:
1. Стать подписчиком группы в сети ВКонтакте "Иликовская сельская модельная библиотека"  ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Назик | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Библиотеки Башкортостана присоединились к Всероссийской акции «Библионочь-2021»

24 апреля состоялась X юбилейная Всероссийская акция «Библионочь-2021» — одно из самых значимых событий в культурной жизни страны. Ежегодно в масштабном проекте, организованном Министерством культуры Российской Федерации и порталом культурного наследия и традиций России «Культура.РФ», принимают участие библиотеки со всей страны.
В этом году акция посвящена 60-летию первого полёта человека в космос и Году науки и технологий в России, поэтому главный девиз мероприятия – «Через книги к звёздам».
И наша Иликовская сельская модельная библиотека не осталась в стороне.
Все, кто посетили мероприятия «Библионочи», смогли поучаствовать в различных конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Назик | Дата: 24.04.2021 | Комментарии (0)

24 апреля состоится X юбилейная Всероссийская акция «Библионочь-2021» — одно из самых значимых событий в культурной жизни страны. Ежегодно в масштабном проекте, организованном Министерством культуры Российской Федерации и порталом культурного наследия и традиций России «Культура.РФ», принимают участие библиотеки со всей страны, а также другие учреждения культуры.
«Библионочь-2021» приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина. Она пройдет под девизом «Книга – путь к звездам».
«Всероссийская акция Библионочь стала замечательной весенней традицией для всего читающего сообщества нашей страны. Каждый год она посвящена новой теме, что позволяет библиотекам разрабатывать уникальные мероприятия, создавать новый контент и у ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Назик | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Лучше узнать историю народа поможет День национального костюма 17 апреля в Башкирии. Этот праздник необходим для воспитания молодого поколения. Ведь только народ, который бережно хранит своё прошлое, имеет будущее.
С древних времен, неотъемлемой частью истории и культуры, а также индивидуальности каждого народа, был национальный костюм. Для его праздничных вариантов использовались самые лучшие ткани, а лучшие мастерицы украшали его вышивкой, мехом, бисером и так далее.
В нашей республике живут представители 164 национальностей. У каждой из них есть свои исторические и культурные особенности. Национальный костюм — неотъемлемая часть культуры любого народа. Это не просто одежда, а большая история, которая может поведать о целом народе. Беречь его необходимо, так же как традиции и обычаи.

Просмотров: 168 | Добавил: Назик | Дата: 17.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики, Международный день полета человека в космос. Праздничная дата установлена в память о совершении первого полёта Юрием Гагариным в космос 12 апреля 1961 года.
Полёт занял 1 час 48 минут (108 минут) и был осуществлён на космическом корабле «Восток-1». Старт выполнялся с космодрома Байконур, представляющий собой первый и крупнейший космодром в мире, расположенный на территории Казахстана. В последствии, в честь Юрия Гагарина назван кратер на обратной стороне Луны.
В библиотеке была оформлена Книжная выставка "Поехали!"

Просмотров: 130 | Добавил: Назик | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

"Сельское поселение Горьковский сельсовет участвует в ППМИ -2021" по проекту "Приобретение и установка цистерны пожарной машины УРАЛ -5557".

Просмотров: 140 | Добавил: Назик | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Всемирный день здоровья 2021 отмечается 7 апреля. Является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

Просмотров: 146 | Добавил: Назик | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Международный день Детской книги.
2 апреля, в день рождения Ханса Кристиана Андерсена, на всех континентах земли отмечается Международный день детской книги. Праздник впервые отмечали в 1967 г. Инициатором его создания стала организация под названием «Международный совет по детской книге», а точнее, ее основатель – немецкая писательница, журналист и переводчик Йелла Лепман, которая практически всю свою удивительную жизнь посвятила детям и детской литературе.

Просмотров: 139 | Добавил: Назик | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »

«  Март 2024  »