Четверг, 25.04.2024, 17:46

23 ноября в Иликовской сельской модельной библиотеке прошел литературно-тематический вечер « Тормыш чишмәсе – хатын-кыз». Этот праздник мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым и конечно самым красивым - мамам.

В библиотеке для мам подготовлена книжная выставка «Тормыш чишмәсе- хатын–кыз».

Всем участникам было предложено поучаствовать в различных конкурсах: «Самый вкусный чак-чак», « Алъяпкычлар билләрдә”, “ Вопрос –ответ” и другие.

Мероприятие прошло в теплой и очень душевной обстановке.

Закончился праздник дружным чаепитием.

Просмотров: 864 | Добавил: Назик | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

5 ноября в библиотеке  состоялся просмотр литературы на тему: «Единство народа- сила России». На выставке были представлены книги, рассказывающие о разных народах, населяющих России, об их обычаях, жизни, традициях. День народного единства призван напоминать о том, что россияне – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Просмотров: 711 | Добавил: Назик | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

Большое литературное путешествие

Приглашаем старых и новых друзей!!!

В программе:

1. Вечер открытых дверей. Или Дом, где согреваются сердца.

Просмотров: 615 | Добавил: Назик | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Конкурс проводился на территории Кушнаренковского района в рамках Плана мероприятий, посвященных Году литературы и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Наш участник, активный читатель – Ханнанова Рима Мударисовна. Ей 56 лет.Она прочитала стихи Мусы Джалиля и Г.Рахима. Получила Диплом в номинации «За эмоциональность и выразительность». Мы рады за нее и поздравляем успехами.

Просмотров: 605 | Добавил: Назик | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

12 марта  в библиотечном зале состоялась церемония награждения памятными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Глава районной администрации  Юсупов Алмаз Мамдухович торжественно вручил медали  участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Он  подчеркнул, что вручать медали от имени Президента Российской Федерации  — огромная честь и выразил признательность и благодарность, поздравил с наградами и пожелал им здоровья и активного долголетия.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным чаепитием и фото на память

Просмотров: 589 | Добавил: Назик | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

Библиотека приступила к выполнению Указа президента, и в стенах библиотеки уже проводятся мероприятия, организовываются выставки посвящённые Году литературы.

25 января в библиотеке состоялось торжественное открытие Года литературы, ставшее настоящим праздником для читателей библиотеки.

Библиотека  собрала своих друзей. Вниманию была представлена литературно – музыкальная программа: "Китап сөючеләр бәйрәме". Год литературы оправдает свое название: возрождает любовь к чтению и, несомненно, будет интересным для всех.

Просмотров: 488 | Добавил: Назик | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели, приглашаем вас  25 февраля на Открытие Года литературы в Иликовской библиотеке!

В программе:

-торжественное Открытие,

-литературный вечер "Китап сөючеләр бәйрәме",

Всех ждем! Будет очень интересно!

Все подробности в Афише и по тел.: 54-3-88

Просмотров: 469 | Добавил: Назик | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

В библиотеке была проведена малая конференция «Кладовая души моего народа». Где раскрылось развитие творческих способности читатателей нашей библиотеки, увидели еще раз одаренных людей.

Была организована книжная выставка «Халкыбызның күңел байлыгы». Данное проведенное мероприятие, это воспитание любви к малой родине, уважение к истории и традициям народа.

Просмотров: 792 | Добавил: Назик | Дата: 12.12.2014

В ноябре наша библиотека участвовала в конкурсах "Уголок природы" и "Книги - наши друзья", организатором которых является ООО "СМАРТ".

Конкурс проводился с целью исследования уровня компетенции педагогов, повышения профессионального мастерства педагогов; совершенствования научно-методического обеспечения образовательно-воспитательного процесса; выявления и распространения передового педагогического опыта; внедрения и распространения современных инновационных образовательных технологий; поддержки творчески работающих педагогов.

Просмотров: 702 | Добавил: Назик | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Они - лучшие по культуре

Решением комиссии конкурса по отбору лучших сельских муниципальных учреждений культуры Республики Башкортостан и их работников Дипломами Министерства культуры Республики Башкортостан награждены: ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: Назик | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)