Четверг, 25.04.2024, 19:03

В Иликовской сельской модельной библиотеке прошел прием граждан по личным вопросам в сельском поселении Горьковский сельсовет муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан главы Администрации муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан Руслана Вильича Нургалиева.

Просмотров: 266 | Добавил: Назик | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Подведены итоги Республиканского конкурса детского рисунка / поэтического произведения «Я в мире прав и обязанностей» Детский конкурс проводился с 1 ноября по 3 декабря 2018 года в соответствии Планом мероприятий, посвященных 25-летию Конституции Республики Башкортостан. В Конкурсе принимали участие все общедоступные библиотеки и обучающиеся образовательных организаций Республики Башкортостан от 7 до 15 лет по трем номинациям: рисунок: «Мы разные, но равные», презентация: «Права и обязанности гражданина Республики Башкортостан»; поэтическое произведение: «Государственные символы Республики Башкортостан». Всего было принято 105 работ от образовательных организаций и Централизованных библиотечных систем из 35 районов и городских округов Республики Башкортостан. ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Назик | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

Наши читатели присоединились и принимают активное участие во Всероссийской акции # ПроЧитай

Просмотров: 341 | Добавил: Назик | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

Дети – это как лучик света. Они приносят в нашу жизнь много радости и улыбок. Что только они не делают для того, чтобы наша жизнь стала насыщенной и удивительной. Они сами придумывают сюжеты сказок, поют, танцуют свои замысловатые танцы. Сколько радости приносят в нашу жизнь дети, мир без них был бы скучным и мрачным! Дети – это самое прекрасное в нашей жизни, пусть их звонкие голоса и счастливый смех всегда сопровождают нас по жизни!

Просмотров: 724 | Добавил: Назик | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

Семья - это теплый очаг. Насколько сильно семья, то тепло и так далее, то сильные. Семья это самая главная цель и опора, наш самый надежный убежища. Во всяком случае, человек в лоне семьи отдыхать, силы духа, энергия, накопление, сердце освободить душу может вылечить свои травмы.

Семья это белый парусный корабль.

На сегодняшнем празднике у каждого свои роли. Отец опора семьи - это капитан судна. Мать, хранитель семейного тепло – это штурман судна. Маму ребенка, что плод любви – семья корабля молодой матрос &n ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: Назик | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

Балага исем кушу йоласы

Глава республики-Рустам Закиевич Хамитов объявил 2018 год - Годом семьи.

Фольклорный коллектив «Карлугач» показал перед населением обряд имянаречения новорожденному  ребенку.

Заняли 3 место в районном конкурсе.

Просмотров: 762 | Добавил: Назик | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

Центр детского чтения Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан в эти дни подвел итоги Республиканского конкурса детских рисунков «Я рисую мир!».
Напомним, что конкурс был объявлен Центром детского чтения 11 января 2017 года. Согласно Положению рисунки принимались до 15 февраля.
По словам организаторов, на конкурс были приняты 124 работы из 32 населенных пунктов 14 районов. Самыми активными, на их взгляд, были 13 библиотек Стерлитамакского района, направившие на конкурс 70 рисунков.

Наша библиотека с нашими маленькими читателями  участвовали в данном конкурсе и все ребята получили дипломы.

Просмотров: 736 | Добавил: Назик | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

В Центре детского чтения Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан ,был объявлен творческий конкурс детских рисунков «Я рисую мир!».

Что такое мир? Мир – это Вселенная. Мир – это планета Земля и все то, что окружает человека: деревья, животные, предметы, люди, которые всегда находятся рядом. Мир – это счастье всего человечества, покой и жизнь без войны.

Наша библиотека также решила поучаствовать в конкурсе. Отправили рисунки наших участников. Желаем им успехи!

Просмотров: 625 | Добавил: Назик | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

В библиотеке прошёл час экологической грамотности «Звери, птицы, лес и я – вместе дружная семья».
Начался он с диалога с читателями о том, что значит беречь природу и что такое Красная книга. Ребята охотно отгадывали загадки о природе и лесных жителях. Читатели активно отвечали  на вопросы викторины, составленные по художественным произведениям о животных и природе.  Был поднят очень важный вопрос о том, какие добрые дела мы можем делать для сохранения чистоты на нашей планете.

Просмотров: 786 | Добавил: Назик | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »